Schützenfest 2019  

Zeit bis zum Schützenfest 03.08.2019 14:30 45 Tage

Nächste Termine  

  • 15.07.2019
    Besuch Schützenfest Eickelborn
  • 27.07.2019
    Vorexerzieren
  • 03.08.2019
    Schützenfest
  • 04.08.2019
    Schützenfest
  • 05.08.2019
    Schützenfest
  • 06.08.2019
    Aufräumen des Schützenplatzes
  • 07.09.2019
    Schnadgang nach Hellinghausen/Heringhausen
  • 13.09.2019
    Bundesschützenfest 2019
  • 14.09.2019
    Bundesschützenfest 2019
  • 15.09.2019
    Bundesschützenfest 2019
  • Jahrgänge 2011 bis 2018
    2018/2019 Ralf & Bettina Koteras
    2017/2018 Stephan & Sabine Breuker
    2016/2017 Wilfried & Carla Kemper
    2015/2016 Clemens & Monika Specovius
    2014/2015 Wilfried Schumacher & Cornelia Meyer
    2013/2014 Oliver Bertelt & Iris Utzel
    2012/2013 Tobias & Marion Heyer
    2011/2012 Andreas Räcker & Justine Waletzki
    Jahrgänge 2001 bis 2010
    2010/2011 Andreas Haimb & Susanne Leonhardt
    2009/2010 Meinolf & Silke Rath
    2008/2009 André Heiden & Jenny Schwemann
    2007/2008 Mathias Rehkemper & Heidi Fleiter
    2006/2007 Axel Schulte-Hötte & Janina Kruggel
    2005/2006 Engelbert & Brigitte Röllgen
    2004/2005 Rainer & Heike Tschorn
    2003/2004 Franz-Josef & Ursula Kemper
    2002/2003 Jürgen Dziomba & Michaela Richter
    2001/2002 Antonius & Monika Woermann
    Jahrgänge 1991 bis 2000
    2000/2001 Egbert & Ulla Müser
    1999/2000 Andreas & Elke Heiden
    1998/1999 Oliver & Franziska Bertelt
    1997/1998 Hans-Dieter & Elisabeth Voß
    1996/1997 Josef & Gabi Wittrock
    1995/1996 Peter & Margret Keller
    1994/1995 Martin Müser & Ulrike Wulf (Druffel)
    1993/1994 Hendrik & Karin Schmitz
    1992/1993 Reinhold & Marlies Winkel
    1991/1992 Manfred Feldmann & Birgit Mackenberg
    Jahrgänge 1981 bis 1990
    1990/1991 Heinz & Magdalene Pütter
    1989/1990 Chrisitian Druffel & Auguste Feldmann
    1988/1989 Andreas Frische & Sabine Hansmeyer
    1987/1988 Franz-Josef & Monika Räcker
    1986/1987 Heiner Mettner & Cordula Röllgen
    1985/1986 Meinolf & Maria Frische
    1984/1985 Werner & Petra Linnebur
    1983/1984 Herbert & Waltraud Berens
    1982/1983 Albert & Hildegard Kleegräfe
    1981/1982 Dieter & Hannelore Niederstrath
    Jahrgänge 1971 bis 1980
    1980/1981 Alfred Tschorn & Eleonore Bange
    1979/1980 Martin & Magdalene Pütter
    1978/1979 Theodor & Renate Röllgen
    1977/1978 Herbert & Waltraud Marschall
    1976/1977 Paul & Rita Küssner
    1975/1976 Helmut Wischmann & Gabriele Thewes
    1974/1975 Hans-Joachim Heiden & Anita Jarant
    1973/1974 Aloys & Walburga Werneke
    1972/1973 Heinz Pütter & Christel Wilmes
    1971/1972 Hans Bruinsma & Maria Erdmann (1.Tag)
    Hans & Brunhilde Bruinsma (2.Tag)
    Jahrgänge 1961 bis 1970
    1970/1971 Heinrich Mackenberg & Irene Belke
    1969/1970 Anton Wieneke & Elfriede Peters
    1968/1969 Wilhelm Specovius & Irene Loesmann
    1967/1968 Herbert Marschall & Anni Wienecke
    1966/1967 Hermann Linnenbrink & Marita Schäfer
    1965/1966 Friedhelm & Hannelore Müller
    1964/1965 Wilhelm Strake & Lilly Kemper
    1963/1964 Werner & Christel Danzebrink
    1962/1963 Ludwig & Jutta Lange
    1961/1962 Giesbert Koerdt & Gertrud Rademacher
    Jahrgänge 1961 bis 1970
    1960/1961 Franz Kemper & Cilly Stracke
    1959/1960 Friedel Lutterbüse & Maria Mettner (Mester)
    1958/1959 Alfons Schnitzmeier & Margret Mackenberg
    1957/1958 Siegfried Oldenbüttel & Marie Franke
    1956/1957 Rolf Bibl & Ursula Gries
    1955/1956 Josef Mackenberg & Brunhilde Kettler
    1954/1955 Bruno Potthast & Maria Schäpermeyer
    1953/1954 Friedel Becker & Gisela Mönning
    1952/1953 Aloys Schulte Hötte & Margarethe Schulte-Sprute
    1951/1952 Fritz Loesmann & Anny Kettler
    Jahrgänge 1941 bis 1950
    1950/1951 Heinrich Pütter (Ant.Koerdt) & Gertrud Leifeld
    1949/1950 Franz Schäpermeyer & Anneliese Potthast
    1948/1949  (ausgefallen)
    1947/1948  (ausgefallen)
    1946/1947  (ausgefallen)
    1945/1946  (ausgefallen)
    1944/1945  (ausgefallen)
    1943/1944  (ausgefallen)
    1942/1943  (ausgefallen)
    1941/1942  (ausgefallen)
    Jahrgänge 1931 bis 1940
    1940/1941  (ausgefallen)
    1939/1940 Fritz Kirchhoff & Ida Flüchter
    1938/1939 Wilhelm Kettler & Elisabeth Rasche
    1937/1938 Josef Mäder & Franziska Vogel
    1936/1937 Friedrich Erdmann & Maria Heckmann
    1935/1936 Heinrich Vogel & Frieda Westermann
    1934/1935 Fritz Becker & Anne Peitz
    1933/1934 Anton Steinhoff & Elisabeth Megger
    H.Meinert & Elisabeth Megger (Vertretung wg. Trauerfall)
    1932/1933 (ausgefallen)
    1931/1932 Josef Tochtrop & Margarete Becker
    Jahrgänge 1921 bis 1930
    1930/1931 Anton Koerdt (Max Bible) & Änne Mäder (Änne Bibl)
    1929/1930 Anton Höischen & Franziska Loesmann
    1928/1929 Kaspar Feldmann & Josefa Mackenberg
    1927/1928 Anton Kleffner & Johana Vogel
    1926/1927 Heinrich Kleegräfe & Anna Westermann
    1925/1926 Heinrich Lietz & Paula Marx-Osthoff
    1924/1925 Philipp Fink & Frieda Hoyer
    1923/1924  (ausgefallen)
    1922/1923 Hubert Mönning & Lotte Scharfenort
    1921/1922 Franz Lönne & Gertrud Flüchter
    Jahrgänge 1911 bis 1920
    1920/1921 (ausgefallen)
    1919/1920 (ausgefallen)
    1918/1919 (ausgefallen)
    1917/1918 (ausgefallen)
    1916/1917 (ausgefallen)
    1915/1916 (ausgefallen)
    1914/1915 Wilhelm Schwarze & Maria Röder
    1913/1914 Fritz Ehring & Josefine Mönning
    1912/1913 Heinrich Kleegräfe & Meta Reinhard
    1911/1912 Heinrich Mönning & Ida Marx
    Jahrgänge 1901 bis 1910
    1910/1911 Heinrich Lange & Lilly Schwarze
    1909/1910 Klemens Tochtrop & Gertrud Scharfenort
    1908/1909 Josef König & Anna Tochtrop
    1907/1908 Kaspar Lutterbüse & Theresia Meisterernst
    1906/1907 Karl Lange & Ida Mönning
    1905/1906 Heinrich Pütter
    1904/1905 Fritz Öhl & Adeline Daniel
    1903/1904 Fritz Lössmann & Anna Wörmann
    1902/1903 Wilhelm Wittrock & Elisabeth Marx
    1901/1902 (ausgefallen)
    Jahrgänge 1891 bis 1900
    1900/1901 (ausgefallen)
    1899/1900 Friedrich Kleegräfe & Gertrud Vogel
    1898/1899 Franz Buse & Franziska Sprute
    1897/1898 Jule Krüper
    1896/1897 Heinrich König & Wilhelmine Marschall
    1895/1896 Josef Wörmann & Anna Schwarze
    1894/1895 Josef König & Theresia Tochtrop
    1893/1894 Franz Wörmann & Elisabeth Lössmann
    1892/1893 Heinrich Wittrock & Sofia Pütter
    1891/1892 Kaspar Steinhoff & Elisabeth Buse
    Jahrgänge 1877 bis 1890
    1890/1891 Peter Vecker & Josefine König
    1889/1890 Johann Kroll & Maria Krumme
    1888/1889 (ausgefallen wg. Landestrauer)
    1887/1888 Anton Sprute & Johanna Samson
    1886/1887 (ausgefallen, angeblich Mission)
    1885/1886 Josef König & Maria Kleegräfe
    1884/1885 Heinrich Mackenbrock & Franziska Loesmann
    1883/1884 Fritz Westhoff & Ida Mönning
    1882/1883 Theodor Tochtrop & Elisabeth Müser
    1881/1882 Franz Loesmann & Franziska Franke
    1880/1881 Franz Vecker & Theresia Röder
    1879/1880 Engelbert Westhoff & Josefine Höfer
    1878/1879 Friedrich Sümmermann & Adeline Rothe
    1877/1878 Albert Mönning & Theresia Schwarze
    Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
    Ok